Депутаты готовят к введению новый налог на автомобили

15-10-2015, 14:13

Депутаты готовят к  введению новый налог на автомобилиНовый налог на автомобили готовиться к введению. Народные депутаты предлагают взимать налоги за переработку автомобилей.

Комитет Верховной Рады в вопросах о налоговой и таможенной политике посоветовал во втором чтении принять проект закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно уплаты экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств» (№0975).

Согласно этому закону налог будет взиматься с тех, кто ввозит на территорию Украины автомобили в таком таможенном режиме, как импорт. В свою очередь в законе оговорено, что те, кто покупает транспортное средство у лица, не платившего этот налог, обязаны его оплатить.

Однако гражданам, купившим автомобиль, зарегистрированный до того, как закон вступил в силу, не стоит бояться этого налога.

Также налог могут не оплачивать те производители автомобилей на территории Украины, которые обязываются самостоятельно утилизировать свои транспортные средства. Вводя в силу этот закон, депутаты питают надежду на улучшение состояния экологии, увеличение бюджета, а также рассчитывают поддержать отечественных производителей.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: