Старый спорткар Ferrari стал самым дорогим авто в мире

23-07-2017, 00:47

Старый спорткар Ferrari стал самым дорогим авто в миреАгентство Bloomberg, ссылаясь на свои источники, сообщает о том, что спорткар Ferrari 250 GTO, выпущенный в 1963 году, стал самым дорогостоящим автомобилем на планете. Так, бывший владелец получил за машину $52 миллиона от анонимного коллекционера, купившем ее в частном порядке.

Автомобиль до этого момента находился в коллекции неизвестного испанца. Одним из бывших хозяев спорткара был американец Пол Паппалардо. Он участвовал на нем в различных конкурсах ретро автомобилей. Паппалардо не комментирует факт продажи за такую рекордную сумму.

Самым дорогим автомобилем в мире до сих пор являлось купе Ferrari 250 GTO, 1962 года выпуска. Знаменитый автомобиль итальянского автопроизводителя был предназначен специально для британского гонщика Стирлинга Мосса. Эту машину продали в июне 2012 года за $35 миллионов. Продававшему владельцу спорткар достался в 2002 году за $8,4 миллиона.

Стоит отметить, что еще один спорткар Ferrari – родстер 275 GTB/4 NART Spider, выпущенный в 1967 году – стал самым дорогим автомобилем, предлагавшимся на американских торгах. Тогда аукционному дому RM Auctions удалось выручить за него $27,5 миллиона.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: