Porsche планирует выпуск конкурента BMW 5

18-11-2016, 12:31

Porsche планирует выпуск конкурента BMW 5На автосалоне в Детройте руководство Porsche поделилось планами по расширению модельной линейки. В ней в ближайшее время появится спортивный седан, занимающий позицию на ступень ниже хэтчбека Panamera.

Создать более компактный автомобиль, чем Panamera – это только одна из идей, имеющихся у нас, — заявил руководитель производителя Маттиас Мюллер. – Но это трудное решение, так как Porsche только сделала большой шаг, выведя новый Macan на рынок. Это потребовало разработки новой модели и модернизации завода, включая кузовной цех и цех окраски.

Ожидается, что Порш сможет продавать почти 50 000 «Маканов» за год, что поможет производителю достичь своей цели – преодолеть порог в двести тысяч автомобилей в год. Но в руководстве Porsche думают, что появление новых моделей в линейке компании пойдет на пользу.

Заговорили о «младшей Panamera» впервые еще в 2011 г. – тогда эта модель была известна, как Pajun (Panamera Junior). В случае, если проекту дадут зеленый свет, то новинку инженеры будут создавать, вероятно, на новой платформе. Официально она разрабатывается для нового поколения Panamera и некоторых моделей Bentley.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: