В очередной раз американский автоконцерн General Motors отзывает свои машины

16-04-2016, 23:35

В очередной раз американский автоконцерн General Motors отзывает свои машиныКрупнейший американский автопроизводитель General Motors возвращает 3,2 миллиона своих автомобилей. Причиной оказались возникшие неполадки с ключом зажигания.

Бракованные части будут заменять на транспортных средствах, выпуск которых производился в период 2000-2014 годов.

В марте текущего года из-за похожего дефекта были также отозваны 2,6 миллиона экземпляров. 500 тысяч машин, ставшие последней партией, были возвращены на прошедшей неделе.

Ранее финансовые потери американского автопроизводителя от отзыва своих машин составляли около 400 млн долларов. Сейчас же убытки автокомпании возросли и насчитывают уже 700 млн долларов.

В мае нынешнего года компании General Motors был предъявлен штраф в размере 35 миллионов долларов за то, что руководство компании своевременно не решило сложившуюся проблему. По законодательству США эта сумма является максимальным штрафом.

Читайте также: Дефект тормоза заставил Chrysler отозвать свои автомобили

В последнее время автоконцерн General Motors не один раз возвращает свои автомобили. Это связано с выявлением различных неполадок и дефектов: подушек безопасности, ремней, а также вероятности возгорания.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: