Новые постановления для перепланирования квартир

30-12-2016, 17:30

Новые постановления для перепланирования квартирМинистерство строительства и ЖКХ рекомендуют позволить гражданам строить либо же разрушать межкомнатную перегородку, перемещать двери и оборудовать тамбур в собственной квартире без позволения городского правительства.

Ведомство рассмотрело законопроект, благодаря которому намного проще становиться система перепланирования жилых зданий.

Разрешения городских властей не понадобится, если во время строительных работ не рассчитывается задевать несущие конструкции здания.

Список работ, которые дозволено проводить в квартире без соответствующего проекта, в министерстве планируют создать сразу после того, как Верховная Рада подпишет законопроект.

Создатели данного документа считают, что новые правила перепланирования жилых зданий окажут помощь жителям в целях экономии времени и денег.

Также отметим, что ранее Киевский совет упростил порядок перепланирования жилых и нежилых зданий в Киеве. Одновременно с этим выяснилось, что обязательство за перепланирование своей квартиры будет нести не государственный служащий, а собственник квартиры и архитектор, который создавал проект перепланировки здания.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: