Австралия принимает новый бюджет

1-10-2016, 04:09

Австралия принимает новый бюджетПравительство Австралии собирается представить свой последний бюджет, поскольку эта последняя попытка улучшения состояния экономики и она будет предпринята перед выборами, которые пройдут в этом году.

Казначей Вейн Свон должен описать детальный план расходов, и, как ожидается, объяснит, как Австралия распределит свой второй дефицитный бюджет в течение трех лет.

Аналитики ожидают, что дефицит составит до 20 млрд австралийских долларов (20 млрд. долларов), по результатам финансового года 2013-14.

Экономика была повреждена в результате снижения мирового спроса на сырьевые товары.

Это ударило по росту налога на прибыль Австралии.

Некоторые аналитики говорят, что в то время как горнодобывающая отрасль остается движущей силой устойчивого экономического роста в Австралии, в других частях экономики состояние ухудшилось намного более быстрыми темпами.

"Налоговая система не обеспечивает столько налоговых поступлений, сколько нужно", - сказал Пол Блохман, представитель HSBC в Австралии.

Бюджет должен быть объявлен в 19:30 в Канберре, и маловероятно, что правительство представит особо крупный план расходов, говорят аналитики.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: