Агентство Bloomberg уверяет, что отказавшись от СА с Евросоюзом, Украина спасется от дефолта

30-11-2016, 04:04

Агентство Bloomberg уверяет, что отказавшись от СА с Евросоюзом, Украина спасется от дефолтаСпециалисты утверждают, что после отказа от соглашения гривна стабилизировалась.

Финансовые риски Украины уменьшены в связи с отказом от подписания СА. К подобному выводу пришли эксперты из Bloomberg.

Специалисты Bloomberg объединяют стабилизацию ситуации с надеждами инвесторов в связи с вероятной финпомощью со стороны РФ, которую Украина получит за отказ от евроинтеграции. За предоставленной информацией loomberg, Киеву необходимо в следующие 2 года использовать $15 млрд. на обслуживание госдолга.

Эксперт из Британии Тимоти Эш объяснил данную ситуацию таким образом, что инвесторы возлагают надежды на финпомощь со стороны РФ, кредиты и недорогой газ. Получается, что Украина будет похожа на Белоруссию, а это не наилучший пример демократии.

Эксперты подчеркнули, что после новости о перемене внешнеполитического курса государства гривна стабилизировалась в отношение и к евро и к доллару.

Эксперт Societe Generale из Британии уточнил, что подписание Соглашения с Евросоюзом поспособствовало бы обострению торговых связей с РФ, а нынешние действия предполагают минование угрозы дефолта.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: