Украинские власти поддержали ввод электронных средств безналичной оплаты за проезд в электротранспорте

31-07-2017, 06:44

Украинские власти поддержали ввод электронных средств безналичной оплаты за проезд в электротранспортеОрганам городского самоуправления предоставят возможность оплаты за проезд на общественном электротранспорте безналично.

Владимир Козак, занимающий пост министра инфраструктуры, подчеркнул, что на данный момент в Украине применение безнала за проезд на гортранспорте и ввод электродокумента льготных пассажиров не урегулирован законодательно.

Владимир Козак сообщил, что на сегодняшний день нет нужных нормативно-правовых документов, Мининфраструктура создала данный законопроект, предполагающий введения системы автоматизации безналичного оплачивания, а также проездной документ электронного формата.

Министр инфраструктуры также подметил, что результат введения автоматизированной системы безналичного расчета и фиксирование проезда в общественном электротранспорте будет зависеть от городского правительство. При применении безналичной системы оплачивания, обязательным пунктом являются электронные билеты для пассажиров, имеющих льготы на проезд.

Основные правила и условия автоматизации системы будут согласовываться Кабмином Украины.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: