Сегодня на спецлинию «102» поступило несколько ложных вызовов о заминировании в Киеве

10-12-2015, 18:41

Сегодня на спецлинию «102» поступило несколько ложных вызовов о заминировании в КиевеСегодня на горячую линию «102» позвонили трижды с сообщением о заминировании объектов. Позже оказалось, что все вызовы были ложными. Все они касались объектов столицы.

Изначально поступило заявление о заминировании одного из учебных заведений на Оболони. Звонивший не представился. По адресу, который он сообщил по телефону, выехали специалисты. В результате проведенных работ на месте предполагаемого взрыва никаких взрывоопасных устройств не было обнаружено.

Примерно в полдень в милицию поступило еще одно заявление о заминированной территории. На этот раз это стала станция метро под названием «Кловская». Через время поступило еще одно сообщение. Заминировали одно из отделений «Укрпочты». Затем – о заминировании посольства Канады.

Читайте также: Девятиэтажное здание хмельницкой Укрпочты осматривали несколько часов из-за сообщения о заминировании

Сейчас кинологи и специалисты взрывотехнической службы обследуют детально территории, которые временно были зачислены в «список взрывоопасных». Кроме этого, сотрудники правоохранительных органов делают все необходимое для того, чтоб определить личность хулигана, который предоставил ложную информацию.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: