В Запорожье ликвидировали опасную преступную банду

24-01-2016, 09:43

В Запорожье ликвидировали опасную преступную бандуСотрудники управления угрозыска ГУ МВД в Запорожской области смогли задержать преступную группу, четыре участника которой ранее судимы за тяжкие преступления жители Херсонской области, совершали вооруженные нападения, применяя пытки к потерпевшим.

Местонахождение членов группы установили оперативники на прошлой неделе - тогда, когда в Октябрьском районе четверо вооруженных пистолетом и гранатой мужчин в масках напали на незнакомца, избили его и завладели его машиной.

"По этому факту открыли уголовное производство, начали досудебное расследование, в ходе которого установили, что похожее нападение 1,5 месяца назад совершили в Бердянске: также четверо мужчин в масках ворвались в дом местного жителя и пытками вынудили его отдать деньги", - сообщили в ГУ МВД Украины в Запорожской области.

В итоге оперативных действий и анализа информации установили личности и местонахождение членов группы, после чего в процессе спецоперации преступники были задержаны, а также изъяты граната и два пистолета, с которыми совершали разбойные нападения.

Действия членов группы квалифицированы, как преступления, предусмотренные ч. 3 статьи 187 и части 3 ст. 289 УК Украины – "Разбойное нападение с проникновением в жилище и применением насилия, которое опасно для жизни и здоровья" и "Завладение автомобилем с применением насилия".

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: