В Киеве задержали автомобильного вора

8-05-2016, 09:26

В Киеве задержали автомобильного вораВ Голосеевском районе столицы был задержан злоумышленник, который на протяжении нескольких лет угонял автотраспорт "ВАЗ" и "ДЕО" с неохраняемых автостоянок.

Проделывал он это только в ночное время суток, выбирая автомобили, которые точно не оснащены сигнализацией. При помощи специально заготовленных ключей, которые он делал самостоятельно, злоумышленник открывал дверцу, заводил транспорт и за пару минут скрывался. Таким способом у него получилось угнать 9 автомобилей различных владельцев по Киеву.

Пресс-офицер Голосеевского РУВД сообщила, что правонарушитель всегда работал очень профессионально. Изначально он брал в аренду гараж сроком на 1 месяц, позже приобретал новый сотовый и карточку мобильного оператора только на период "дела", и уже позже определялся с автотранспортом.

Он загонял машину в гараж, разбирал на запчасти и сбывал их. С покупателями контактировал по тому же новому телефону. После последней сбытой запчасти, карточку мобильного оператора он выбрасывал, а телефон менял. За каждый такой разобранный автотранспорт, учитывая все запчасти, угонщик получал $1500-2000. При помощи оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Голосеевского РУ злоумышленник был задержан.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: