В Полтавской области ограблен грузовой состав с удобрениями

16-07-2015, 13:28

В Полтавской области ограблен грузовой состав с удобрениямиНа станции Кобеляки Полтавской области сотрудниками Кременчугской транспортной милиции был выявлен и задержан правонарушитель, который совершил кражу.

Злоумышленник похитил 920 к. удобрений из вагона грузового состава. Сотрудники милиции получили информацию о том, что в ходе осмотра грузового состава, находящегося на указанной станции, в одном из вагонов был обнаружен разрезанный мешок.

Сотрудники правоохранительных органов немедленно прибыли на место событий. Поступившая информация подтвердилась – на месте происшествия милиционеры обнаружили два поврежденных мешка с аммиачной селитрой.

Также на месте происшествия был обнаружен нож, которым и воспользовался преступник для повреждения мешков. Личность злоумышленника установлена, им оказался двадцатишестилетний житель города Полтавы.

Преступник ночью проник в грузовой вагон с удобрениями, где разрезал мешок с аммиачной селитрой. Удобрения мужчина пересыпал в свои мешки, которые затем прятал возле железнодорожной станции.

Сотрудниками правоохранительных органов было обнаружено 15 мешков с награбленными удобрениями, было установлено, что общая масса награбленного удобрения – 920 кг.

Задержанный объяснил свой проступок тем, что хотел награбленное реализовать и полученные деньги использовать в своих личных целях. За подобное преступление злоумышленник может на три года оказаться за решеткой.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: