В Николаеве произошел взрыв жилого дома

22-02-2016, 17:00

В Николаеве произошел взрыв жилого домаКак стало известно сегодня, 9 июня, около пяти часов утра прогремел взрыв в Николаеве. Это произошло в жилом пятиэтажном доме по улице Молодогвардейской, 28.

В процессе проведения спасательных мероприятий сотрудникам ГСЧС удалось обнаружить на месте происшествия пострадавших в количестве 4 человек: 3 взрослых и 1 ребенок. До сих пор властям ничего неизвестно о судьбе еще одного жильца пострадавшей николаевской пятиэтажки. Ольга Передеренко, начальник отдела по связям с общественностью областного управления МВД, проинформировала, что на данный момент идет речь об одном пропавшем человеке.

Как сообщает украинская пресс-служба ГСЧС в Николаевской области, все четверо пострадавших, обнаруженных во время проведения мероприятий аварийно-спасательного характера, имеют повреждения различной тяжести. Один человек находится в тяжелом состоянии и направлен в реанимационное отделение горбольницы.

Читайте также: Взрыв в Николаеве является самоубийством одного из жильцов?

Аварийно-спасательная операция в составе сотрудников службы гражданской защиты и спасателей продолжается. В мероприятиях по разбору завала задействована специализированная техника. На данный момент дом отсоединен от газо-, водо- и электроснабжения. Также проводится выяснение причин взрыва.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: