Международные эксперты ОБСЕ снова не могли попасть на место крушения Боинга

18-07-2016, 21:28

Международные эксперты ОБСЕ снова не могли попасть на место крушения БоингаВице-премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал, что сегодня утром международные эксперты ОБСЕ снова не смогли попасть на место крушения малазийского самолета Boeing 777. Группу специалистов остановили террористы, которые уверяли об опасности в месте падения лайнера. В настоящее время международная комиссия находится в Дебальцево.

В свою очередь, начальник штаба АТО в Луганской и Днепропетровской областях, генерал-майор Виктор Назаров отмечает, что в двадцатикилометровой зоне вокруг места катастрофы военные и бойцы Нацгвардии не ведут никаких боев. Так приказал Президент Украины. Кроме того, остановлены любые действия в десяти километрах вокруг маршрута, по которому передвигаются эксперты ОБСЕ.

Читайте также: Иностранные полицейские и военные прибудут на место крушения «Боинга-777»

Гройсман отметил, что провокации террористов свидетельствуют об их намерениях: любыми средствами помешать международным экспертам провести расследование. Украинская сторона будет прилагать все усилия для того, чтобы добиться доступа к месту трагедии и проведению объективного расследования.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: