Сотрудники погранслужбы вовремя среагировали на незаконный вывоз яхты

26-11-2015, 17:29

Сотрудники погранслужбы вовремя среагировали на незаконный вывоз яхтыЕще в октябре Президент Украины Петр Порошенко посетил с рабочим визитом Одессу. Там в ходе заседания он встретился с сотрудниками Государственной пограничной службы. Во время совещании все присутствующие обсудили вопрос контрабанды в Украине. С целью решения данного вопроса Глава Государства отдал приказ об усилении контроля на границах. Также это коснулось и водного пространства.

Согласно полученному приказу действовали пограничники во время задержания яхты, которая еще с конца сентября была пришвартована на причале Одессы. После разрешения пришвартовать яхту в морском порту, капитан корабля решил нарушить договоренность и покинуть закрепленную за ним территорию.

Читайте также: За незаконный аборт в России будут штрафовать на миллион рублей

Сотрудники погранслужбы заметили нарушение и выдвинулись на задержания нарушителя. Вскоре выяснилось, что данная яхта была замешана в каком-то криминальном деле. А ее командир просто решил скрыть доказательства и покинуть территорию Украины. Сейчас ведутся следственные действия.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: