В Запорожье идет конкурс на самую красивую пьесу о Несторе Махно

21-11-2015, 16:44

В Запорожье идет конкурс на самую красивую пьесу о Несторе МахноПосле посещения музея губернатор области объявил конкурс на лучшую пьесу о повстанце.

Губернатор заявил, что об этом человеке много написано и снято, но люди еще до конца не знают, кем на самом деле был Нестор Махно. Сам управляющий области еще не определился, кто для него этот человек, бандит или герой.

На родине Махно есть театр, который после того, как определится лучшая пьеса, поставит эту постановку. В дальнейшем эта пьеса будет входить в репертуар театра, для того, чтобы люди, которые приезжают в эти края увидели, как жил Нестор.

Махно был независимым от всех властей, которые была за время его жизни. Он всегда поддерживал и защищал народ, а ни тех, кто стоял у власти. Поэтому власть не любила его никогда.

Он воевал, и сидел в тюрьме за свои принципы, но не покорился ни одной из властей. Может быть поэтому люди не могут сейчас определиться, кем же на самом деле был этот человек. Для одних он герой, а для других – предатель и враг народа.

<!--dlesmi_image_end--> Певица призналась,
-->
Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: