Эштон Катчер получил смешанные отзывы критиков за роль Джобса

30-04-2017, 06:21

Эштон Катчер получил смешанные отзывы критиков за роль ДжобсаАктер Эштон Катчер получил смешанные отзывы за роль Стива Джобса в биографическом фильме основателя Apple, премьера которого состоялась на закрытом кинофестивале Sundance в этом году.

Сюжет фильма развивается со времени основания Apple в 1970 году, и до запуска его главой первого плеера iPod в 2001 году.

Закрытая ночная церемония награждения так же отметила победы драматического кино «Fruitvale» и документального «Брат по крови».

Оба названия заслужили награды аудитории и гран жюри в США.

"Джобс", выпущенный в кинотеатрах США в апреле, охватывает рост успешного новатора и звезды Джоша Гада, и одного из основателей Apple, Стива Возняка.

Не всегда лестно, драма показывает удержание опционов на акциях со стороны некоторых из оригинальных сотрудников компании и отказ матери от своего старшего ребенка.

В своей статье в Daily Telegraph, критик Себастьян Доггарт сказал, что хотя история и «героичная», «эпизодический и поверхностный" сценарий "сделал из нее настоящий беспорядок". Критики были разочарованы тем, что Эштону Катчеру, по их мнению, не удалось полностью воплотить в жизнь личность Джобса, однако отметили, что актерская игра была на высоком уровне.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: