Телесериал "Игра престолов" попал в Книгу Гиннеса

22-03-2017, 05:36

Телесериал "Игра престолов" попал в Книгу ГиннесаСкоро выходит шестидесятое издание Книги рекордов Гиннесса. Этот экземпляр содержит результаты прошедшего года. В Книгу вошли Дженнифер Лоуренс, Кэти Перри, сериал «Игра престолов» и другие звезды, а также проекты за разные достижения.

Например, Лоуренс, прославившаяся в фильме «Голодные игры», названа самой красивой актрисой экшна. Ее героиня - Китнисс Эвердин – смогла «заработать» 1,56 млрд. долларов. Мульт «Холодное сердце» стал первым в прокате среди анимационных фильмов, собрав более миллиарда долларов. А Кэти Перри признали рекордсменкой за число подписчиков в Twitter – больше, чем 56 млн. человек.

Появился в Книге рекордов Гиннесса и телесериал «Игра престолов». Данный проект стал наиболее скачиваемым. Каждую серию в этом году скачало 5,9 млн. пользователей торрентов.

Читайте также: Знаменитый телесериал "Игра престолов" по количеству зрителей обошёл "Клан Сопрано"

Фильм «Волк с Уолл-стрит» внесли в Книгу, как лидера по количеству ругательств. Так, в ленте прозвучало 687 матерных слов. Это выходит 3,8 такого слова в минуту. 80 процентов этих выражений принадлежат герою, которого сыграл Леонардо Ди Каприо.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: