Браслет, который лечит изжогу

24-05-2015, 19:30

Браслет, который лечит изжогуСовременное питание с высоким содержанием жиров и алкоголя в настоящее время привело к росту числа людей с проблемой, которую называют изжогой. Где-то 10-20% населения регулярно страдает от изжоги, причем особенно страдают люди в возрасте от 60 до 70-лет, и это достаточно серьезно, так как изжога может привести к язве и раку. Сегодня ученые тестируют новое революционное устройство. Это титановый браслет из магнитных шариков, который устанавливают вокруг нижней части пищевода.

Доктор Джон Липхем, хирург в хирургическом центре болезней пищеварительного тракта в США, объяснил: "В организме человека существует односторонний клапан, который открывается, когда вы глотаете, а затем закрывается, и предотвращает возвращение пиши. Таким образом, если этот рефлекс оказывается нарушенным, то наша разработка поможет сдерживать возвращение пищи".

Браслет укрепляет мышцы, но является достаточно гибким, чтобы позволить пройти еде, когда человек глотает. Затрудненное глотание является распространенным побочным эффектом, но обычно уходит со временем.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: