Клюква способна омолодить организм

4-09-2016, 01:53

Клюква способна омолодить организмО полезности и волшебном действии клюквы говорилось неоднократно, и то, что клюква находится в несомненных лидерах по своим целебным свойствам среди семейства ягод известно практически каждому. Но вот о том, что клюква обладает еще и невероятным действием по омоложению организма известно далеко не всем. При этом, что бы достичь максимально хорошего результата, придерживаясь совета врачей, ягоды требуется принимать в определенное время суток.

Как утверждают медики, огромное количество вредных веществ, накапливающихся в организме человека годами и провоцирующих преждевременное старение, легко выводятся этой благородной ягодой, так как в ее состав входит великое множество антиоксидантов, имеющих, как известно, свойство бороться с образовавшимися в организме свободными радикалами.

Клинические испытания показали, что наиболее сильное воздействие на организм оказывает клюква, съеденная на ночь. Помимо эликсира молодости, клюкву также причисляют к одним из эффективных средств для профилактики рака.

Что же такое волшебное в этой ягоде? Итак, на заметку, клюква благосклонно действует на нормализацию обмена веществ, предотвращает возникновение камней в почках и мочевом пузыре, имеет стрессопонижающее действие, а также стимулирует нормальную работу различных внутренних органов.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: