В Таиланде пьют кофе, приготовленное из слоновьего помета

21-02-2017, 11:40

В Таиланде пьют кофе, приготовленное из слоновьего пометаФанаты кофейных напитков с недавнего времени могут открыть совершенно неожиданный и оригинальный вкус напитка, который готовят с использованием помета слона.

А именно, в Таиланде делают ароматный напиток из экскрементов слона, которые до этого кушали зерна кофе и переработали их.

Когда перетравленные зерна выходят обычным образом из организма слона, их собирают, затем полностью очищают, и потом перерабатывают в обычной электрической машине для жарки и просушки кофейных зерен.

Как описывают очевидцы, получается в результате ароматный напиток красиво цветочно-шоколадного вкуса, он в себе содержит нотки молочного шоколада и ореха, с легкими заметными оттенками бузины и разных специй.

Такой дивный вкус может ощутить абсолютно каждый желающий. Этот вид кофе уже имеет свое название, а именно Черный Кот, цена за 1 килограмм такого товара около 1100$. Это рекордная цена на ароматные зерна.

Необходимо подчеркнуть, что данный эксперимент уже совсем не первый. Так, к примеру, любителям ароматного кофе уже предлагали напиток из экскрементов летучих мышей и оленей.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: