Гуси спасли своих хозяев от гибели и отправились на тот свет

29-06-2017, 20:44

Гуси спасли своих хозяев от гибели и отправились на тот светВ Абакане с воскресения на понедельник гуси спасли своих хозяев от гибели. Пожар начался во дворе частного дома в надворных постройках. 7 птичек подняли большой гогот, стали шумно кричать и биться о стены сарая.

Грохот разбудил хозяев, они быстро вызвали пожарных. По итогам, жилое строение все-таки потушили, однако гуси умерли под обрушившейся и сгоревшей кровлей сарая.

Как сообщает ведомство, звонок о возгорании поступил в диспетчерскую где-то в четыре часа 42 минуты. Открытое пламя полностью захватило надворные постройки. Были направлены к месту происшествия 2 наряда пожарных.

В деревянном сарае до приезда огнеборцев обрушилась крыша, она завалила семь гусей, которые и подняли шум. За пятнадцать минут пожарным удалось потушить пожар, огонь перейти на дом не успел. Сумели спасти и все надворные строение, там сохранялись другая живность. Возгорание возникло из-за "неправильного содержания электрооборудования".

Хотим напомнить, что одной из наиболее известных легенд об этих животных является история о спасении Рима птицами. В 390 г до нашей эры галлы осадили римскую Капитолийскую крепость расположенную на холме и попробовали захватить её, пробравшись ночью по стене.

Стража крепости спала, однако их разбудили гуси. Проснувшиеся римляне побороли атаку.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: