Балансирующий отель Balancing Barn – отель не для слабонервных постояльцев

10-08-2016, 20:53

Балансирующий отель Balancing Barn – отель не для слабонервных постояльцевВ Великобритании дизайнеры и архитекторы создали балансирующий отель, который уже принимает туристов.

Творение британских архитекторов сравнивают с сюрреалистическими шедеврами великолепного Сальвадора Дали. Нужно сказать, что любители пощекотать себе нервы уже бронируют себе номера в новом загадочном отеле.

Теперь в нескольких милях от Саффолского побережья можно набрести на загадочное сооружение под названием Balancing Barn. Отель расположен на невысоком холме, и его длина составляет тридцать метров. Само здание буквально балансирует в воздухе на высоте двух метров. На самом деле – это ловкая оптическая иллюзия и постояльцам отеля не стоит бояться того, что они могут переломать себе все кости, когда отель начнет смещаться вниз или вверх. Оказывается, легкая сторона постройки «зависла» над землей на высоте в два метра, в то время, когда тяжела сторона остается на холме.

Автором столь удивительного проекта стал Ален де Боттон, который по призванию не только архитектор, а и философ.

Архитекторы из датской студии MVRD, которые и помогли Боттону воплотить его идею в жизнь, рассказали, что секрет постройки заключается в четко выверенном балансе. Верное расположение здания на холме позволяет постройке не смещаться вверх или вниз, а лишь создает эффект легкого дрожания.

Пора отпусков уже совсем близка и многие граждане начинают планировать свой летний досуг. Конечно, не всем по душе, да и по карману экстремальный отдых, что предлагает Balancing Barn. Однако не стоит изобретать велосипед, чтобы определиться с тем, где провести свой летний отпуск. Сегодня легко узнать условия, в которых проходит отдых в Анапе 2012-2013, перейдя на нужный сайт http://www.anapa250.ru и убедившись, что отдых в Анапе с детьми будет максимально комфортным и безопасным. Благодаря интернет-технологиям даже самые занятые люди могут заранее забронировать себе номер в отеле, составить план посещения достопримечательностей и расписание экскурсий.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: