Картриджи выгодно перезаправлять

28-05-2016, 05:32

Сегодня поговорим о плюсах и минусах заправки расходных материалов для принтеров. Заправка картриджей лазерных принтеров является экономически выгодной процедурой, так как стоимость заправки начинается буквально с 200-300 рублей, в то время как цена оригинальных расходников начинается с отметки 2500-3000 рублей.

Если всё настолько очевидно, то почему не все поголовно идут заправлять свои картриджи? При перезаправленном, либо совместимом расходнике в случае гарантийной поломки аппарата, сервисный центр вправе вам отказать в проведении гарантийного ремонта вашей техники. Также неоспоримым преимуществом нового оригинального расходного материала является высокое качество печати.

Теперь рассмотрим плюсы перезаправки картриджей. Как и было уже сказано, заправка расходных материалов обходится дешевле покупки новых примерно в 10 раз. Если их заправляет квалифицированный специалист, то качество печати будет на уровне новых расходных материалов, разницу заметить на глаз будет практически нереально. Тут кстати заправка картриджей hp недорого.

Но не стоить забывать, что картридж, это механизм, который имеет свойство изнашиваться и вечно заправлять его не получится. В среднем его хватает на 3-6 заправок, без значительной потери качества печати, хотя бывают и исключения, как в положительную сторону, так и отрицательную. Если качество отпечатков вас уже не устраивает, то существует процедура его восстановления, после которой печать опять становится на уровне нового расходника, следует заметить, что восстановление по стоимости выйдет дешевле, нежели покупка нового. Восстановленный картридж по количеству заправок нисколько не уступает новому, а зачастую и превосходит его по этому показателю.

Отдавать картриджи на заправку лучше всего в компании, которые специализируются в этой области уже не первый год, зачастую там уже грамотные специалисты, которые проведут заправку максимально качественно и будут нести ответственность за совершенную работу. Помимо заправки вам дадут советы по наиболее рациональному периоду между восстановлениями расходных материалов для принтеров и МФУ, для его наилучшей эффективности.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: