О роли телесериалов в подъеме всего отечественного кинематографа

26-08-2015, 16:02

О роли телесериалов в подъеме всего отечественного кинематографаВ отечественном кинематографе, в частности речь пойдет о телесериалах, были времена, когда они эффективно оттеснялись на задний план зарубежными аналогами. Импортные сериалы в 1999-2000 годах плотно занимали сетку основных отечественных каналов и лучшее время эфира.

В ту эпоху, когда для развития отечественной телесериальной индустрии еще не созрели экономические предусловия, показывать зарубежные мыльные оперы, особенно латиноамериканские, было достаточно выгодно.

Однако неизбежно настало время, когда за многие десятилетия простоев российский кинематограф столкнулся с образованием огромной дефицитной ниши отечественных фильмов, в том числе и сериалов. Именно тогда новые собственные сериалы стали спасательным кругом в стратегии выживания многих наших телеканалов.

Сегодня, когда имеется стабильная аудитория, которая требует, чтобы все сезоны любимых сериалов транслировались в эфире, доходность и рентабельность такого вида кинопроизводства как сериал – неоспорима. За счет огромной аудитории рекламное время в период показа телесериалов возрастает в разы.

Однако в период всемирной компьютеризации, очень популярным стал просмотр сериалов онлайн. Более того, смотреть онлайн любое кино можно в удобное для вас время и не прерываясь на рекламные вкрапления.

Еще одним современным направлением для всех киноманов стала возможность скачать бесплатно любой киноматериал. В интернете существует множество русурсов, посвященных темам кино. Таким образом, появилась возможность скачать сериал в любое удобное время, а затем просмотреть его на широком экране домашнего кинотеатра.

Небывалый спрос на отечественную телесериальную продукцию стал толчком для активности в области производства отечественных продуктов. Этот период может стать началом возрождения и нового подъема киноиндустрии, восстановления его престижа и возрождения института звезд.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: