СБУ предложило гражданам принять участие в люстрации ведомства

8-06-2016, 07:39

СБУ предложило гражданам принять участие в люстрации ведомстваЗаконопроект «О люстрации» уже давно вступил в действие. Недавно под увольнение попало несколько десятков госслужащих Украины. Теперь же данная программа начала свое действие в структуре Службы безопасности Украины. Об этом сообщил один из представителей СБУ Маркиян Лубкивский. Кроме этого, в своем обращении он призвал общественность принять участие в этом процессе.

С сегодняшнего дня проверку пройдут в сотрудники данных правоохранительных органов. Она будет открыта для общественности и о ее результатах узнают все желающие.

На повестку дня поставлено создание базы данных сотрудников, которые пройдут проверку. По словам Лубливского, это просто необходимо, чтоб все действия были выполнены согласно закону. Кроме этого, очень важно не упустить никаких деталей.

Кроме этого, Лублинский отметил, что люстрация СБУ будет проводиться, не смотря на то, что антикоррупционное бюро еще не создано. Именно поэтому в СБУ предложили присоединиться к люстрированию службы граждан Украины. Они должны стать свидетелями чистоты и справедливости проведенных проверок. По словам Лублинского, не люстрация проведенная только в кругу самих сотрудников СБУ будет не честной.

Читайте также: У люстрации по законопроекту Соболева отмечены свои тонкости

На проведение люстрации в Службе безопасности Украины будет отведено чуть больше времени, чем на такие процессы в других структурных подразделениях.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: