Великобритания помогает Украине повышать квалификацию учителей английского языка

1-07-2017, 07:06

Великобритания помогает Украине повышать квалификацию учителей английского языка14 ноября Министерство образования, науки, молодежи и спорта в сотрудничестве с Британским Советом в Украине открыло итоговый семинар методистов английского языка учебных заведений последипломного педагогического образования в областях.

Уже второй год подряд семинар проходит для развития программ, которые способствуют профессиональному повышению квалификации преподавателей английского языка. Учителей мотивируют к профессиональному росту, дают возможность им осознать собственную роль в организации учебного процесса, подталкивают их к использованию эффективных инструментов профессионального развития, учат преодолевать стереотипы о роле учителя в воспитательно-обучающем процессе как ретранслятора информации.

Заместитель Министра доволен проведением семинара и отметил значимость сотрудничества специалистов Британского совета в Украине и специалистов министерства в создании современного продукта.

И что важно, книги, изданные в рамках программы, пригодятся специалистам, которые будут проходить курсы повышения педагогической квалификации.

Замминистра также отметил, что Украина переживает лингвистическую революцию, учитывая, что в нашей стране один иностранный язык изучают уже с 1-го класса, а с сентября следующего года в программе пятиклассников появится и второй иностранный.

Саймон Смит, Посол Великобритании в Украине, отметил большие успехи совместного сотрудничества, которое длится уже 15 лет и по результатам которого к 2015 году преподаватели английского языка должны пройти последипломную подготовку для предоставления молодому поколению более качественных знаний.

Глава Британского Совета Мартин Даул уверен, что люди со знанием английского языка получают зарплату на 20-30% больше, что может стать огромной мотивацией к обучению для детей.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: