"Молодые регионы" решили организовать развлекательное мероприятие в День памяти жертв Голодомора

28-11-2015, 08:20

"Молодые регионы" решили организовать развлекательное мероприятие в День памяти жертв Голодомора24 ноября в день национальной скорби по жертвам Голодомора партия "Молодые регионы" с местной организацией "Родной город" в г. Владимир Волынский решила провести турнир КВН.

Как сообщил один из депутатов местного горсовета "свободовец" Сергей Коба, такая же ситуация была и год назад, но после долгих настояний депутата городского совета от партии "Свобода" Руслана Пилипюка мероприятие все таки перенесли.

Пилипюк уже обратился к председателю районной государственной администрации г. Владимир-Волынска. Он требует запретить проводить подобные мероприятия в подобные дни национальной скорби.

Напомним, что указ о проведении Дня памяти жертв голодоморов и политических репрессий в последнюю субботу ноября был подписан еще в 2004 году вторым президентом Украины Леонидом Кучмой.

А в 2010 на сессии ПАСЕ Виктор Янукович сказал, что Голодомор 1930-х годов - это трагедия не только украинского, но и вообще всех народов бывшего СССР.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: