Руководитель "Киевавтодора" поведал, кто в Киеве имеет монополию на битум

26-07-2017, 10:05

Руководитель "Киевавтодора" поведал, кто в Киеве имеет монополию на битумГлава организации Петр Береговой рассказывает о недостаточности выбора производителя при покупке материалов для ремонта дорог Киева.

В интервью Береговой отметил, что у них каждая покупка не обходиться без тендера, по его требованиям нужно приобрести вывод государственной экспертизы, но у нас недостаточно предложений.

Например, в Киеве есть всего два поставщика асфальта: предприятия "Столичный" и "Подряд", а битум доставляет всего одна организация, которая находится в Броварах.

Одновременно с этим он согласился, что ремонт, который делает "Киевавтодором" обходится большей стоимостью, чем аналогичные предложения от других коммерческих компаний.

Со слов Берегового, "Киевавтодор" сотрудничает с достоверными партнерами, которые исполняют обязанности и несут ответственность за конечный итог.

Единственное предприятие в Броварах, производящее битумную эмульсию, является совместным украинско-австрийским предприятием с зарубежными вложениями в форме ООО "Битунова Украина". Его собственниками считается фирма из Австрии и ЗАО "Броварское дорожно-строительное управление № 50".

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: