Психологи утверждают, что старые добрые советские мультики полезны для детей

29-05-2015, 00:38

Психологи утверждают, что старые добрые советские мультики полезны для детейНет ничего проще, чем старые советские мультики, поскольку там есть четкий раздел на хороших и плохих персонажей, поэтому они проще и понятнее детям.

Об этом рассказала Елена Виноградная, психолог «Телезрительской ассоциации родителей Украины». Специалист убеждена, в современных мультиках такая грань между хорошим и плохим – не четкая, и ребенку трудно разобрать, что хорошо, что плохо.

Не редко в мультиках присутствуют сцены, где герои постоянно дерутся, что не хорошо влияет на детскую психику. Естественно, ребенку трудно отличить хорошего и плохого героя в мультфильме, что делать можно, а что нельзя, констатирует психолог

Однако, по мнению психологов – современные мультики все не подходят для детского просмотра. Но для так называемой «профилактики» плохих проступков, родителям лучше смотреть мультики вместе с детьми, при этом объясняя, где хорошо герои поступают, а где плохо. Или обсудить мультик после завершения просмотра.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: