Папа Римский считает Интернет Божьим даром

22-12-2016, 13:32

Папа Римский считает Интернет Божьим даромПо словам Папы Римского Франциска, интернет - «дар Божий». Всемирная паутина заслужила похвалу понтифика потому, что она стимулирует группы людей объединяться в разные сообщества и дискутировать на разные темы. Отметим, что подобную оценку интернету Папа Римский дал перед Всемирным днем социальных коммуникаций.

По мнению Франциска, с помощью цифровых медиа и современных технологий можно существенно упростить общение людей, проживающих в различных регионах Земли. Таким образом, у человечества есть возможность объединяться и вырабатывать общую точку зрения по какому-либо актуальному вопросу. Можно ли представить себе подобную роскошь общения в середине еще прошлого века?

Сейчас, благодаря различным коммьюнити в соцсетях, люди проще и оперативнее могут решить различные религиозные, политические или экономические разногласия. Когда они вступают в дискуссию по беспокоящим их вопросам, это хорошо. У оппонентов есть возможность ознакомиться с другими точками зрения, выслушать аргументы, прийти в диалоге к пониманию своих и других позиций и найти компромисс.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: