Министерство обороны передает информацию о том, что в Украине появится польско-литовско-украинский батальон

25-03-2016, 03:09

Министерство обороны передает информацию о том, что в Украине появится польско-литовско-украинский батальонМихаил Коваль сообщил информацию по поводу того, что на территории государства, а если конкретно, то на базе Международного центра миротворчества и безопасности, расположенном в Львовской области, намерены сформировать польско-литовско-украинскую бригаду.

Генерал-полковник Коваль, которого Кабмин назначил исполняющим обязанности Министра обороны, выделил, что совместная работа в такой ситуации с государствами, которые входят в состав НАТО, очень своевременно. Благодаря такому сотрудничеству наши силовые органы смогут научиться, получить возможность позаимствовать военные стандарты альянса.

Кабинет министров доверил Ковалю подписания соглашение с властями Польши и Литвы о формирование совместной военной части.

Как утверждает Михаил Коваль, Министерство обороны Украины намерено подписать указанное соглашение в течение одного месяца.

Читайте также: Турчинов обратился в Министерство юстиции по вопросу запрета КПУ

Идея формирования совместной бригады была предложена в ноябре 2009 года, когда министры обороны Украины, Литвы и Польши заключили договор, в котором был описан план о создании общего подразделения.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: