В Харькове начнёт свою работу образовательно-развлекательный центр для детей

17-11-2015, 15:44

В Харькове начнёт свою работу образовательно-развлекательный центр для детейВ Харькове в Литературном музее заработает образовательно-развлекательный центр для детей под названием "Книга". Центр будет рассчитан на детей в возрасте от 6 до 12 лет. Вместо неинтересных для детей лекций и экскурсий им будет предложено знакомство с литературой в "живой" интерактивной форме.

Ольга Черемская, занимающая должность руководителя научно-образовательного отдела Литературного музея, отметила, что они занимаются созданием такого пространства, в котором ребёнок одновременно осознает, что он в музей, но при этом может дать волю своему ребячеству. Ведь ребёнок не может усидеть долго на одном месте - ни в разговоре, ни на экскурсии, он все время в действии.

Задача открывающегося центра - заинтересовать детей книгами, писателями и литературными героями. Будут проводиться различные занятия - это не только рассказы о литературе, но и собирание паззлов, решение кроссвордов, подвижные и словесные игры.

Темы занятий разнообразны. В период школьных каникул для детей подготовили программу "кругосветного путешествия" на базе известных детских книг - как по настоящим странам, так и по сказочным.

Читайте также: 100 вакансий чиновников в Харькове намерены заполнить "снизу"

Татьяна Пилипчук, руководитель научно-исследовательского отдела, сообщила, что на сегодняшний день музей является площадкой для диалогов. Она отметила, что центр сотрудничает со многими музеями Украины, и многие из них хотят изменить свою работу, чтобы организовать такие же площадки для общения.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: