По Украине прошла еще одна волна недостоверной информации

29-05-2016, 12:01

По Украине прошла еще одна волна недостоверной информации17 июля состоялся брифинг, во время которого Андрей Лысенко, являющийся спикером информационного аналитического центра СНБО страны, опубликовал свежие данные, касающиеся последних действий в зоне АТО.

Андрей Лысенко выделил, что государственные спецслужбы отметили в среду на территории государства еще одну волну неправдивой информации, которая намеренно распространялась для создания паники в обществе.

Было замечено совершение несколько атак в Интернете, масштабное распространение дезинформации при помощи телефона. К примеру, смс-ки или звонки в прессу якобы от военных или же от их родных о том, что военнослужащие, пребывающие в зоне АТО, находятся в отвратительных условиях и несут огромные потери. Подобная информация действительности не соответствует.

Помимо этого, как стало известно, в последние дни в столице милиция разыскивала взрывчатое вещество по ложным сообщениям о минировании общественных объектов.

Читайте также: Украине нужна эффективная система субсидирования

По причине этой ситуации в СНБО потребовали от всех представителей СМИ делать очень детальную проверку данных перед тем, как их напечатать, а граждан об аналогичных случаях ставить в известность СБУ.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: