Создан секретариат по безопасности между Украиной, ЕС и НАТО

23-03-2016, 18:30

Создан секретариат по безопасности между Украиной, ЕС и НАТОСоздан трехсторонний секретариат сотрудничества, который будет заниматься вопросами безопасности. Секретариат создан при участии Украины, Европейского Союза и НАТО. Во главе организации будет находиться бывший минобороны Евгений Марчук.

Руководитель новоиспеченной организации был сегодня представлен во время брифинга председателем Службы безопасности Украины Валентином Наливайченко.

По словам последнего, для Украины большое значение имеет сотрудничество со странами ЕС и АТО. Не менее важным является их поддержка в решении вопросов безопасности. Создав секретариат, Правительство планирует еще на шах приблизиться к желанному объединению.

Также он заявил, что в секретариат будут приниматься на работу квалифицированные специалисты.

Глава секретариата сообщил, что Украина получит массу новых возможностей после того, как Правительство упразднит внеблоковой статус страны. Это также позволит Украине приблизиться в плотную к сотрудничеству с Европейским Союзом и НАТО.

Читайте также: Законопроект о членстве Украины в НАТО

Однако Марчук уточнил, что создание секретариата еще не говорит о вступлении в НАТО. Для этого Украине необходимо еще очень много сделать.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: