Human Rights Watch поставили России самую низкую оценку

27-05-2016, 11:06

Human Rights Watch поставили России самую низкую оценкуHuman Rights Watch (HRW) заявили, что в последнее время ситуация с правами человека в России хуже, что в любое другое время с момента распада Советского Союза.

Размахивая последним годовым отчетом НПО на пресс-конференции в Москве, заместитель директора HRW Рейчел Денбер адресовала довольно резкие слова в характеристику периода, когда Путин вернулся к власти.

Но она сказала, что спад в России начался задолго до этого: "За десять лет после так называемых "цветных революций "в соседних странах, власти России предпринимают попытки маргинализации, демонизирования и дискредитирования оппозиционных политиков, активистов по защите прав человека, организаций гражданского общества", - сказала Денбер.

Президентское возвращение Путина было омрачено серией протестов оппозиции против политики, которую многие считают вредной для человека.

Жалобы включают арест членов рок-группы "Pussy Riot" за организацию акции протеста и новый закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: