Порошенко отметил, что намерен в ближайшее время прекратить огонь в восточных регионах страны

21-12-2015, 04:46

Порошенко отметил, что намерен в ближайшее время прекратить огонь в восточных регионах страныНа состоявшемся заседании представителей трехсторонней группы Петр Порошенко акцентировал внимание, что его первоочередная задача как новоизбранного президента Украины состоит в том, чтобы прекратить попытки силового вмешательства в жизнедеятельность мирных граждан на востоке страны. Заседание прошло в Киеве в минувшее воскресенье и было посвящено вопросу поиска реальных путей урегулирования политической и военной ситуации, сложившейся в нашей стране.

Петр Порошенко отметил, что данное намерение, как задачу номер один, он намерен воплотить в жизнь в самые кратчайшие сроки, а именно – ближайшую неделю.

Пятый глава украинского государства заявил о том, что власть обязана в ближайшее время и в самые кратчайшие сроки восстановить корректный процесс работы государственных границ. Также он отметил важность такого рода заседаний и поднял вопрос относительно более частого проведения аналогичных мероприятий.

Читайте также: Президент США встретится с Порошенко до инаугурации

Пресс-служба президента сообщает также, что трехстороннее заседание прошло при участии представителей украинского посольства в Германии, а также Хаиди Тальявини, являющегося официальным представителем генерального секретаря ОБСЕ, и представителя посольства РФ в Украине.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: