Новости из зоны АТО

30-12-2016, 22:54

Новости из зоны АТОНа сегодняшний день в Украине продолжаются военные действия. Недавно войска Национальной гвардии Украины и Вооруженных Сил приступили к освобождению от сил врага очередного блокпоста. Борьба за свободу длилась два дня. За эти дни на пересечении дорог Золоте-Хороше-Смиле было потеряно немало человеческих жизней. После того, как к украинским войскам прибыло подкрепление – враг отступил. На сегодняшний день украинские воины обеспечены обмундированием и провиантом.

Донецкий аэропорт снова был подвержен нападениям с боку террористов. Несмотря на многократные попытки атаковать аэропорт и близлежащие города, украинские военные отстояли эту территорию.

Уже неоднократно на территории Восточной Украины были замечены вражеские силы. По рассказам очевидцев, они сконцентрированы в основном в Авдеевке и Дебальцево, Мариуполе, а также в других районах восточных областей.

На сегодняшний день часть Луганской области осталась без света. Главной причиной этого стали боевые действия, которые проходили недалеко от Луганской теплоэлектростанции. Противостояли наши войска террористам и в близлежащих поселках.

Огонь был открыт террористами в сторону украинских военных, силы которых сконцентрированы под Дебальцево. От установок «Град» пострадал поселок Чорнухино.

При помощи минометов и установок «Град» террористы сутки атаковали украинские войска, местом дислокации которых стали поселки Талакивка и Сартана.

Читайте также: Сотрудники ГАИ из Житомирской области вернулись из зоны АТО

За прошедшие сутки в зоне АТО свои жизни оставили трое украинских военнослужащих, еще девятеро солдат получили ранения.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: