Олимпиада-2012: Усик взял золотую медаль!

1-11-2016, 00:32

Олимпиада-2012: Усик взял золотую медаль!Пятое золото Украине принес финал бокса в категории до 91 кг. В нем наш Александр Усик в сложном противостоянии с опытным Клементо Руссо из Италии добился благосклонности бригады судей, представители которой уже не единожды «топили» украинских боксеров на Олимпиаде этого года. В этот раз никому не удалось поспорить с заслуженной победой Усика.

В первом раунде украинец не форсировал события, присматриваясь к сопернику, а итальянских боксер с первых секунд показал себя «не джентльменом», пытаясь с задержками и запрещенными ударами добывать себе очки.

По результатам стартового раунда Александр уступал со счетом 3:1, поэтому с гонгом второй трехминутки начал отыгрывать фору, отданную итальянцу. Украинец не только включил защиту, но и начал обстоятельно прессинговать Руссо в атаке. Судьи активность боксера оценили – 7:5 в его пользу во втором раунде и ничья со счетом 8:8 перед решающим отрезком.

Дальше Усик уже приспособился к манере итальянца атаковать неожиданно, и начал сам спокойно работать первым номером. До конца терзали сомнения из-за особой «компетентности» судей на этой Олимпиаде, но справедливость все же взяла свое – украинец стал олимпийски чемпионом Лондона! А отметил свою победу наш боксер уже традиционным для лондонской публики гопаком.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: