Украинка установила новый рекорд Европы в плавании на дистанции 200 метров на спине

21-01-2017, 11:22

Украинка установила новый рекорд Европы в плавании на дистанции 200 метров на спинеДарья Зевина, пловчиха из Украины, завоевала золотую медаль на втором Кубке мира, проходящем в немецком Берлине. Федерация плавания Украины сообщила также о том, что ей удалось установить новый рекорд Европы.

Она пришла к финишу на дистанции в 200 метров на спине первой и показала результат 2:00.81. Украинка всего на секунду обошла австралийскую участницу Олимпийских игр Белинду Хокинг. На две секунды отстала от украинской спортсменки Эмили Сибом, другая австралийка, становившаяся дважды чемпионкой Олимпийских игр. В этот раз она показала третий результат.

Андрей Сердинов, главный тренер украинской сборной по плаванию, сообщил, что дисциплина 200 метров на спине является основной для Дарьи Зевиной. На чемпионате мира, который состоялся в Барселоне, Дарья завоевала титул сильнейшей пловчихи среди европейцев. Однако в тот раз она не смогла обойти австралиек. Сегодня Зевина подтвердила свое звание, установив новый рекорд Европы.

Второй этап Кубка мира FINA проходит в Берлине 10-11 августа. Представители со всех уголков мира проводят соревнования в 25-метровых бассейнах, разыгрывая 34 комплекта медалей. Представлять Украину на международных соревнованиях удостоились чести четыре спортсмена – Сергей Фролов, Дарья Зевина, Виктория Солнцева и Андрей Говоров.