Сборная Украины по фехтованию одержала победу над сборной России

27-03-2016, 05:10

Сборная Украины по фехтованию одержала победу над сборной РоссииУступая по ходу матча 7 очков и перед последней схваткой имея счет 35:40, украинская фехтовальщица Ольга Харлан выборола победу для нашей команды со счетом 45:44.

Сборные России и Украины выдали просто фантастический финал игры. До середины матча состязание шло на равных курсах, соперницы по фехтованию не позволяли далеко отрываться друг другу.

После того, как Украине удалось выйти вперед с разрывом 20:19, нашу команду как будто подменили. Другими словами невозможно объяснить то, что за считанные минуты игры России удалось получить преимущество +7. Команды преступили к последней схватке при счете 40:35.

Начали финальный раунд Екатерина Дьяченко и Ольга Харлан. Россиянка смогла быстро сделать два укола, при этом доведя счет до 42:35. Но потом были слышны одни крики браво в адрес нашей чемпионки.

Ольга выборола подряд шесть очков, после чего Дьяченко обратилась за помощью к врачам, и капитан российской сборной сделал замену. Этот факт никаким образом не ввел в смятение украинку, и она заработала два матч-поинта, однако позволила сравнять счет – 44:44. Дальше украинка сделала первой решающий укол и этим принесла победу украинской сборной.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: