Виталий Кличко из-за травмы сможет выйти на ринг в марте 2014 года

11-05-2017, 06:57

Виталий Кличко из-за травмы сможет выйти на ринг в марте 2014 годаРуководством Всемирного боксерского совета было перенесено дату поединка в рамках обязательной защиты титула чемпиона мира по версии WBC, владельцем которого является Виталий Кличко.

Встреча украинского боксера с обязательным претендентом запланирована на март будущего года.

Ранее президентом WBC Хосе Сулейманом было озвучено заявление, что боксерская федерация не будет забирать пояс у Виталия Кличко, предоставив ему время для восстановления от травмы и возможность защитить на ринге чемпионский пояс.

Хосе Сулейман сообщил, что украинец Виталий Кличко заслуживает на поддержку WBC, потому что его всегда считали преданным, он был хорошим примером для всех, в том числе и в своей личной жизни. Руководство WBC уважает его жизненную позицию и всецело ее поддерживает.

Как сообщалось ранее, стало известно, что Виталий на прошлой неделе повредил руку и не сможет вести бой на ринге до конца этого года. Таким образом, отменился бой Кличко, в котором его соперником должен был стать канадец Бермейн Стиверн.

Однако возможность встречи боксеров и проведения поединка между ними в следующем года Сулейман не исключает. Он уверен, что Кличко сможет сохранить титул, а бой с канадцем будет его первой защитой.

Также он добавил, что будет неплохо, если канадец согласится подождать, однако ему придется слишком долго простаивать.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: