Теннис: Свитолина вышла в четвертьфинал парижского турнира

29-07-2016, 05:59

Теннис: Свитолина вышла в четвертьфинал парижского турнираВсего 62 минуты понадобилось Элине Свитолиной, чтобы попасть в четвертьфинал турнира в Париже. Во 2-м круге первая теннисистка Украины легко победила казашку Галину Воскобоеву.

В первом гейме Свитолина отыграла на своей подаче тройной брейк-поинт, что деморализовало Воскобоеву надолго. Она сразу же отдала 2 гейма на своей подаче. Со счетом 4:0 Свитолина упустила гейм, но сразу же оформила брейк, после этого подав на партию.

Во 2-м сете спортсменки обменялись ранними брейками, а главным стал 5-й гейм – Свитолина взяла подачу Воскобоевой и рванула вперед. Когда счет был 5:2, казашка отыграла 4 матч-бола, но уже не смогла помешать украинке выйти в четвертьфинал.

Добавим, что первая ракетка Украины в четвертьфинале сыграет против победительницы дерби Италии Карин Кнапп-Сара Эррани. Элина Свитолина гарантировала себе сто очков в рейтинге WTA и свыше 20 000 долларов.