Шовковский будет играть за «Динамо» еще один год

24-01-2017, 22:14

Шовковский будет играть за «Динамо» еще один годКак сообщается на официальном сайте футбольного клуба «Динамо», его капитан Александр Шовковский намерен продолжить свою карьеру. В этой связи 39-летним голкипером принято решение относительно подписания контракта с родной командой на один год.

Как известно, из-за полученной травмы Шовковский сыграл только восемь матчей в минувшем сезоне. Ветеран «Динамо» утверждает, что еще не все сказал в своей футбольной карьере. Последнее слово он намерен выразить, делая ставку на плодотворную работу под руководством Сергея Реброва, своего бывшего партнера, который сейчас стал новым наставником «бело-синей» команды.

Свое место в основном составе Шовковскому придется оспаривать с молодым игроком Максимом Ковалем и Александром Рыбкой, который возвратился после допинговой дисквалификации.

Читайте также: Лучший бомбардир «Зари» заинтересовал «Динамо»

В составе «Динамо» Шовковский дебютировал в далеком 1993 году. В качестве вратаря он провел за столичную команду «Динамо» более 500 матчей. Кроме того Шовковский удостоен звания 12-кратного чемпиона Украины. Легендарного голкипера из Украины неоднократно приглашали в Европу, но он остался верным киевскому «Динамо».

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: