Бразилия-2014: Уругвай отправил "Скуадру адзурру" домой

16-02-2017, 06:15

Бразилия-2014: Уругвай отправил "Скуадру адзурру" домойСледом за сборной Англии Бразилию покидает и Италия. Итальянцам для выхода в 1/8 финала отлично подошла бы ничья, но удаление итальянского полузащитника во 2-ом тайме спутало сборной Италии все карты. Уругвайцем же нужна была только победа в этом матче.

Первый тайм шел по сценарию итальянцев – сборная Уругвая почти ничего не создала у ворот итальянцев. Италия и не стремилась забивать, но именно это желание сыграть вничью, обернулось для итальянцев в злую шутку.

На 59-й минуте полузащитник Маркизио грубо сыграл, получив за опасную игру, направленную против Риоса, красную карточку. За 30 минут Уругвай сделал всего 2 момента – удар Суареса голкипер Буффон отбил, но на 81-й минуте Диего Годин точным ударом головой все-таки смог пробить защиту Сборной Италии. Ответить Италия уже не успела.

Наряду с голом Диего Година главной новостью матча оказалась очередная выходка уругвайского нападающего Суареса – футболист укусил за плечо защитника сборной Италии. Вероятней всего, что ЧМ-2014 для уругвайца уже закончился – форварду «Ливерпуля» светит длительная дисквалификация.
Сборная Уругвая победила с результатом 1:0 и продолжает борьбу, а вот итальянцы покидают Бразилию.