Бразилия-2014: костариканцы победили греков по пенальти

14-11-2016, 02:37

Бразилия-2014: костариканцы победили греков по пенальтиНе обошлось без серии пенальти и на второй день плей-офф ЧМ, который проходит в Бразилии – оба матча еще одного игрового дня отметились поздними голами, но если сборная Голландии успела избежать овертайма, то две команды-сенсации Греция и Коста-Рика решили повторить путь команд Чили и Бразилии, определив четвертьфиналиста в серии послематчевых пенальти.

Сборная из Центральной Америки открыла счёт, забив гол на 52-й минуте, но в скором времени центральный защитник Дуарте получив вторую жёлтую карточку, подставивший при этом собственную команду.

Греция до последнего не могла осуществить большинство атак – уже в компенсированное время защитник сборной Папастатопулос, пришедший на помощь нападающим, смог пробить великолепного голкипера Наваса.

2 овертайма не смогли определить четвертьфиналиста, поэтому победителя в матче выясняли в серии пенальти.

Голкипер сборной Коста-Рики вычислил направление удара нападающего из сборной Греции и отбил удар. Результат 5:3 по пенальти – и в итоге команда из Центральной Америки попадает в четвертьфинал, где ее уже ожидает Голландия, блистательно выступающая на мундиале.