В КНДР считают, что сборная их страны является бесспорным чемпионом

5-02-2016, 04:00

В КНДР считают, что сборная их страны является бесспорным чемпиономСборная КНДР по футболу феерично смогла одержать победу на мировом чемпионате, который в этом году состоялся в Бразилии. Корейская пропаганда самостоятельно сделала величайший успех в истории спорта.

Ранее команда КНДР с легкостью смогла пройти групповой этап чемпионата мира – с итоговым результатом 13:0 были обыграны команды США, Японии, а также Китая. В 1/8 финала корейцы дали хороший отпор португальцам, выиграв у сборной Португалии с шокирующим результатом 7:0.

В ¼ финала сборной КНДР пришлось немного попотеть – с результатом 2:1 была вырвана победа в игре с немецкой командой, а в полуфинальной игре КНДР проучили своих соседей - Южную Корею. Южнокорейские спортсмены тоже метили на получения титула чемпиона мира, но уступили КНДР с результатом 0:3.

В финальной игре чемпионата в Бразилии на глазах у ревущего стадиона «Мараканы» КНДР со счетом 8:1 побороли сборную Бразилии.

Читайте также: КНДР продолжает запускать баллистические ракеты

Свои достижения на бразильском мундиале нынешние чемпионы продемонстрировали в замечательном видеоролике, сделав его так, что у жителей страны не осталось каких-либо сомнений, что КНДР – истинный чемпион мира по футболу!

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: