Продукты, которые помогут вернуть красоту

13-11-2016, 13:34

Продукты, которые помогут вернуть красотуИногда бывает, что начинает шелушиться кожа, либо появляются прыщи или отеки под глазами. Вернуть былую красоту помогут корректировки в питании.

Если шелушится кожа на локтях и лице
Причина: нехватка витамина А. Надо добавить в рацион сливочное масло, сыр, молоко, яйца, сердце, печень. Но помните, что объедаться тоже не надо.

Если стали проступать морщины
Причина: злоупотребление солнечными ванными. Надо увеличить количество выпиваемой чистой воды до 2-х литров в сутки. Также помогут белок и аминокислоты – стройматериал клеток. Они есть в рыбе и нежирном мясе.

Если кожа стала сухой и стянутой
Причина: дефицит витаминов С и В или неправильное использование увлажняющего крема. Надо есть больше зелени, фруктов и овощей. Не рекомендуется использовать увлажняющий крем перед выходом из дома в морозные дни. На морозе они повреждают кожу.

Если показались прыщи

Причина: проблема с желудочно-кишечным трактом или гормонами, смена климата. При проблемном желудке надо исключить из рациона шоколад, кофе, фастфуд, острые и жирные соусы, мясо, газированные напитки. Если прыщи появились в период менопаузы или перед менструацией стоит добавить в меню продукты с фитоэстрогенами – это соя, соевое масло, молоко и зерна пшеницы. Если прыщи появились после отдыхали в дальних странах, надо исключить из рациона есть цитрусовые и экзотические фрукты и овощи, сладкие пакетированные соки.

Если появились круги и отеки под глазами

Причина: проблемы в работе почек и сердца. Если они здоровы, то вероятно, вы перенапрягли мышцы глаз. Стоит начать пить ромашковый или зеленый чай, натуральный лимонад. Ешьте больше зелени, так как она помогает вывести жидкость из организма, повышая тонус сосудов и нормализуя циркуляцию крови. Откажитесь от белка и соли во второй половине дня.

Если начали выпадать волосы
Причина: нарушение микроциркуляции крови или сезонная нехватка витаминов. Перед началом осени начните принимать укрепляющие витамины, есть желе и студни. Поскольку желатин богат белком, он отлично влияет на рост и структуру волос. Откажитесь от копченых и жирных продуктов, от кофе, и от других продуктов, что влияют на уровень холестерина и на работу сосудов.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: