Отдых в Черногории: Будванская Ривьера

16-12-2016, 19:39

Отдых в Черногории: Будванская РивьераБудванская Ривьера - это самое популярное среди туристов место отдыха в Черногории. Будва и Будванская Ривьера всегда славились своими великолепными пляжами. И это отнюдь не коммерческая реклама туроператоров. Пляж в Бечичи, Славянский пляж, пляж Яз – это огромные просторы для отдыхающих, экологически чистые места и совершенная инфраструктура. Такие отменные условия притягивают сотни тысяч туристов ежегодно.

Конечно, большая популярность не всегда на пользу курортным зонам – в разгар летних отпусков здесь очень много отдыхающих, которые заполоняют побережье, да и оставляют после себя много мусора. Но отдых в несезонные периоды обещает быть спокойным и комфортным на все 100%.

Из трех вышеперечисленных пляжей наиболее уединенным местом можно считать Яз. В этой местности нет по близости вилл и отелей, поэтому отдыхающие, чаще всего, приезжают сюда на авто и останавливаются на проживание в кемпинге. Так что это ещё и отличное место для любителей отдыха дикарем. Яз – это песчаный пляж, но местами можно попасть на небольшие галечные и каменистые участки.

Если Вы решили провести отдых в Черногории на самом живописном и респектабельном пляже, то стоит обратить свое внимание на пляж Могрен в Будве. Это одно из самых живописных и чистых мест в стране. Пляж разделен скалами на две части, здесь всегда можно сделать удачные снимки с видом на старый город. Однако будьте готовы заплатить за вход на территорию пляжа от 1 до 1,5 евро.

Славянский пляж имеет самую большую площадь. Здесь есть и песок и галька, а вход абсолютно бесплатный. Конечно, за инвентарь для отдыха (шезлонги, зонты, матрасы и прочее) придется заплатить. Несмотря на статус общественного, пляж очень живописен и имеет развитую инфраструктуру.

Вдоль побережья на территории Славянского пляжа есть кафешки, закусочные и рестораны быстрого питания.

На пути в Бечичи можно попасть на уединенный небольшой пляж с чистейшим морем и песком. Вход в сезон здесь также платный.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: