Лечение озонотерапией - прогресс в косметологии

10-09-2015, 01:44

Лечение озонотерапией - прогресс в косметологииСегодня не только женщины, а и мужчины стремятся выглядеть опрятно и ухоженно. Конечно, большое влияние на наш внешний вид оказывает состояние кожи. Сейчас очень много негативных факторов, которые оказывают пагубное влияние на здоровье современного человека, а, как известно, все внутренние неполадки в организме очень ярко проявляются на коже.

Плохая экология, некачественная пища, сумасшедший ритм жизни и стрессы, а также наследственная предрасположенность к различным заболеваниям – главные враги красивой и здоровой кожи.

Современная косметология постоянно в поиске действенного решения различных проблем, связанных с заболеваниями кожи.

Так, вниманию всех, кто заботится о здоровье своего организма и хочет достичь безупречного внешнего вида, представлена такая процедура как озонотерапия. Эта процедура на сегодняшний день является решением многих проблем: целлюлита, ожирения, сыпи и рубцов, а также морщин и последствий хронической усталости и стресса. Однако и это ещё не весь перечень, ведь лечение озонотерапией широко используют в различных сферах медицины. В хирургии, офтальмологии, акушерстве, неврологии. Лечат этим методом и бактериальные, вирусные заболевания.

И, конечно, очень популярен этот метод в эстетической косметологии, ведь современные женщины очень озабочены вопросами, связанными с сохранением молодости и красоты кожи.

Организм при насыщении озоном повышает свою сопротивляемость перед различными негативными явлениями. Озон – это природный газ, который улучшает в организме обмен на тканевом и клеточном уровнях.

С помощью инъекций озона сегодня решают проблемы, связанные с интенсивным старением кожи или заболеваниями, проявляющимися на коже лица и тела в виде сыпи и угрей. Такие инъекции также стимулируют кровоснабжение в капиллярах, что благотворно сказывается на общем состоянии организма и самочувствии человека.

Рекомендуем к прочтению:
Интересное о разном: